Лето. А это означает, что мы гуляем по паркам, купаемся в водоемах, танцуем под открытым небом. И, конечно, нам хочется особой атмосферы, подарить которую может итальянский ужин.
Но где взять итальянские  продукты для незабываемого вкусного блюда – как раз такого, которое можно попробовать  только в прекрасной стране? Не секрет, что сегодня очень сложно привезти из Италии продовольственные товары. Интересно  узнать,  кто же в Москве еще умеет преодолевать  барьеры  в виде санкций и радовать гурманов, добывать итальянские прошутто, папарделле, артишоки, сальсы и прочие продукты?

По этой   причине в один из летних дней я написала в группу, где общаются люди, неравнодушные в своем отношении к Италии, просьбу посоветовать итальянские магазины, которые есть в Москве.  И очень быстро прилетел ответ – это была рекомендация магазина под названием «Продукты из Италии». Подсказка, которую мне дали, выглядела немного странновато, зато жизненно. Самое главное, что среди списков адресов магазина, была улица, расположенная недалеко от работы.

В общем, появился сигнал:   поиски  итальянской еды не станут сложными, и надо  срочно отправляться за продуктами. Что я и сделала.
Вот она, на фото, скромная табличка с названием сайта итальянского магазина.

Внутри скрыт маленький островок средиземноморского изобилия и культуры.
Огромный выбор пасты обещает нескончаемые веселые вечеринки. Есть тальолини с белыми грибами, с перцем, пенне  с чернилами каракатицы, лингуини с трюфелем – одним словом, под ваше разное настроение.

Рядом на полках итальянской футбольной командой “Sguarda azzura”, выстроились соусы. От классики до модерна!  Кроме традиционного песто, предлагаются соус “Чеддер”, сальса для бургеров, которую в нашей семье, кстати, выбирает молодежь. Вас удивят соус со сладким луком, сальса из груши для сыра, эти разные вкусы  можно перечислять долго, но лучше их попробовать. У нас дома семья увлекается песто с томатами. И на этом наши эксперименты с итальянской кухней не кончаются, они продолжаются и за пределами родных стен. Например, на работе коллег можно угостить сицилийским шоколадом, он продается в «Продуктах из Италии», или подарить  коробочку пралине с фисташковым кремом

Про полочку с оливковым маслом надо говорить отдельно. Когда я на нее смотрю в  магазине, мне кажется, что где-то рядом Тоскана, с ее холмами, откуда доносятся звуки арфы, и я слышу запах розмарина, трюфеля, прованских трав. И вот уже с друзьями можно собраться где-то за столом на итальянский ужин, угостить их вкусным свежим хлебом чаббатой, порезать красные помидоры, добавить моцареллу и базилик, налить в бокал кьянти, а после наслаждаться жизнью, творчеством и красотой.

Главное – мы не останемся разочарованными, потому что у нас есть «Продукты из Италии»!

Олеся Липина

https://t.me/fest_litalia

По вопросам рекламы

 

×